Илью Глазунова в тяжелом состоянии доставили в больницу

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илья Глазунов.
Илья Глазунов. Фото: Sergei Fadeichev/Sergei Fadeichev/TASS

85-летний живописец, основатель Российской академии живописи, ваяния и зодчества был экстренно госпитализирован в одно из лечебных учреждений Москвы. 

По сообщению журналистов, ухудшение состояния Ильи Глазунова связано с обострением его хронической болезни, с которой художник борется в последние годы, передает "СтарХит".

Напомним, что ранее, в начале апреля, Глазунова госпитализировали из-за ухудшения состояния. Тогда живописцу назначили ряд обследований и лечение. Причиной госпитализации стала серьезная хроническая болезнь, как сообщали СМИ. Однако официальные представители художника эту информации опровергали. Первый заместитель директора галереи художника Ильи Глазунова на Волхонке Светлана Колотовкина сообщала представителям прессы, что с художником все в порядке, и он не прекращал свою работу в связи с плохим самочувстием.

Что происходит сейчас с Ильей Глазуновым, остается неясным. По словам источников в Минздраве, врачи пока опасаются делать прогнозы касательно изменения его состояния, сообщает Life.ru.

Илья Глазунов — заслуженный художник РФ, обладатель большого количества наград, является полным кавалером ордена «За заслуги перед отечеством». Живописец внес огромный вклад в развитие советского и российского искусства и образования. 

Комментарии
Copy
Наверх