Очередная «жертва»: Юрий Лоза жестко раскритиковал Сергея Шнурова

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Лоза
Юрий Лоза Фото: SCANPIX

Певец Юрий Лоза в прямом эфире Радио Балтика раскритиковал творчество лидера популярной российской группы Ленинград Сергея Шнурова и новый клип коллектива на песню «В Питере – пить».

"Люди идут на концерты Шнура не за музыкой и песнями. Это эстрадный бомж, а его якобы эстетика – нарушение запретов. Он создает иллюзию, что пытается переступить черту. Если он просто споет, люди его не поймут. Но фанаты идут на концерты посмотреть, как он наблюет или разденется догола. Там голимый мат, а матом владеют все, это не может быть произведением искусства», – сказал Лоза.

По его словам, в новом клипе «Ленинград» нет пародии или высмеивания, поскольку Петербург сам по себе не пошлый город. «Назвать песню шаржем тоже нельзя. Это вывернутая наизнанку эстетика. Там ни пения, ни поэзии, ни музыки. Вышел и пукнул в очередной раз. Пирожок без ничего», – высказался Лоза о песне Шнурова.

Комментарии
Copy
Наверх