Трагически погибла дизайнер шляп Елизаветы II

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Британская королева Елизавета II.
Британская королева Елизавета II. Фото: Tim P. Whitby/PA Wire/Press Association Images

В Великобритании погибла дизайнер шляп королевы Елизаветы II и основательница London Hat Company Герта Гроувз. 96-летняя дама попала под колеса грузовика на одной из центральных улиц Лондона, когда возвращалась домой после концерта.

Дизайнер Герта Гроувз, известная тем, что ее шляпы стали деталью гардероба королевы Елизаветы II, погибла на 96-м году жизни. Это произошло в центре столицы Великобритании.

Гроувз возвращалась с концерта, проходившего в Уигмор-холле. На одной из центральных улиц Лондона она попала под колеса грузовика. Гроувз скончалась на месте. Водитель не стал скрываться с места преступления и не был арестован полицией, передает The Evening Standard.

Гроувз родилась в еврейской семье, ее отец умер от пневмонии, а мать и сестра погибли в концлагере. В юности она помогала другим еврейским девушкам бежать из Германии: Гроувз открыла срочные учебные курсы, на которых можно было получить рабочие визы для выезда за границу. Она редко рассказывала о своем детстве. "Я не говорю о холокосте. Чаще всего я говорю о шляпах", – говорила Герта.

Уже после Второй мировой войны Гроувз основала London Hat Company. Она стала известна после того, как ее шляпами заинтересовалась королева Великобритании Елизавета II. Это позволило Гроувз значительно увеличить свое состояние: в последние годы жизни она владела апартаментами в центре Лондона стоимостью в миллион фунтов.

Комментарии
Copy
Наверх