Мерзко и дорого: пять отвратительных вещей за бешеные деньги

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ким Кардашьян после процедуры.
Ким Кардашьян после процедуры. Фото: SCANPIX

Золото, платина, алмазы, бриллианты — дорого и красиво. То, что поджидает тебя в этой статье, тоже дорого. Но отнюдь не красиво, и даже наоброт — жутко и отвратительно, передает MPort.

Рвотная масса кашалота — $70 тысяч

Еще ее называют амбра. Используется в парфюмерии как очень надежный фиксатор запаха. Вещь крайне востребованная рынком, и крайне редкостная. Посему кусок этой массы весом 1,57 кг оценивается в $70 тысяч. 

Что такое амбра? Это вещество в желудке кашалота. Служит для смягчения и прохождения твердых предметов, которые млекопитающее может проглотить. Пахнет как что-то среднее между кальмарами и навозом.

Овечья плацента для лица — $500

Косметолог Луиза Дешам утверждает, что процедуры для лица с использованием овечьей плаценты поддерживают иммунитет кожи и помогают бороться с воспалениями. Из стволовых клеткок в фекалиях овец делается сыворотка, стимулирующая рост новых тканей. Сывороткой с этими клетками и намазывают лицо. Пахнет не ахти, но знаменитостям, таким как Ким Кардашян, Гарри Стайлз, Виктория Бэкхем на это наплевать. 

Пиво из слоновьего помета — $100 за бутылку

В 2013-м пивовары японской компании Sankt Gallen решили сварить супер-необычное пиво. Выбор пал на кофейные зерна. Но пенного из таких уже хватает. Посему пивовары отыскали эти зерна в слоновьем помете. Получившийся продукт назвали "Un, Kono Kuro" (название обыгрывает слово "помет"), и выставили на продажу на аукцион. Спиртное тут же разошлось.

Для приготовления пива использовались бобы стоимостью $99 за 35 граммов. Фишка зерен в том, что они прошли через пищеварительную систему слонов из Таиландского Фонда защиты слонов Золотого Треугольника. Не спеши вешать на продукт ярлык "мерзость" — отведавшие напитка говорят, что вкус довольно приятный.

“Вампирский“ лифтинг лица: $950-1400 долларов за процедуру

Дело рук доктора Чарльза Ранелса из Алабамы (у него, кстати, есть своя торговая марка, называется "Charles Runels"). Суть процедуры заключается в том, что на лицо наносят некую смесь, взятую из крови из вены человека. Из этой крови с помощью центрифуги выделяется обогащенная тромбоцитами плазма. Затем эта плазма в сочетании с Рестилайном и Ювидермом "вкладывается" в лицо. Преследуемая цель — стимуляция выработки коллагена, а также для удаления морщин и шрамов от угревой сыпи.

В 2013-м ранее упомянутая Ким Кардашян в своем Twitter'е выложила снимок, сделанный после проведения этой процедуры.

“Насморк“ Скарлетт Йоханссон — $5300

В 2008-м Скарлетт на съемку телепередачи "Ночное шоу с Джейем Лено" пришла с простудой, которую якобы подхватила от коллеги по цеху Сэмюэла Л. Джексона. А потом взяла и расчихалась. Лено не растерялся и элегантно предложил актрисе бумажную салфетку. Потом еще и поглумился, мол, все, теперь эта тряпка будет стоить миллион.

Скарлетт намотала на ус, пришла домой, и тут же выставила платок на продажу на eBay. За миллион продать не удалось, но $5300 таки заработала. Добрая актриса не стала забирать себе этих денег, а перечислила все до цента на на счет благотворительной организации "USA Harvest".

Комментарии
Copy
Наверх