Знаки зодиака — манипуляторы: пять злодеев и способы защиты от них

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Представители каких знаков Зодиака склонных манипулировать поступками и чувствами других? Самых отъявленных зодиакальных злодеев немного, поэтому постарайтесь их запомнить.

Овен. Овны не хотят вам сделать ничего плохого — просто они такие с рождения. Большинство представителей этого знака Зодиака не могут обходиться без манипуляций людьми, потому что используют других для решения своих проблем. Они могут и отплатить хорошей монетой за вашу доброту, но только в том случае, если вы попросите этого. В такой ситуации вам, возможно, будет неловко, но именно этого-то Овны и ждут.

Рыбы. Эти люди рождены для сплетен и интриг. Единственное, что может остановить их на пути к манипуляции всеми вокруг — это нежелание сдвигаться с места. Они чересчур ленивы для того, чтобы разрабатывать план управления людьми, но если такая возможность подворачивается, они от нее никогда не откажутся.

Близнецы. Если они и манипулируют людьми, то просто так — ради смеха. Их главные рычаги: тайны, секретная информация и все то, что другие хотят скрыть от общества. Очень коварные личности, однако для воплощения всех своих целей средств у них немного.

Стрелец. Эти люди невероятные авантюристы. Они скрывают свою тягу к легкой жизни, поэтому все свои манипуляции людьми проводят скрытно. Друзьям они отвечают добром на добро, но если вы не друг Стрельца, а он от вас что-то хочет, нужно бежать как можно дальше и быстрее. Это будет повторяться снова и снова, пока вы не станете бесполезным для него.

Скорпион. Манипулирует, играя на чувствах. Иногда это происходит, потому что ему скучно, но чаще всего Скорпионы управляют другими в своих интересах для того, чтобы сделать свой мир стабильным. Лучше всего управляют они теми, кто их любит.

И самое важное! Как защитить себя от манипулятора

Стоит отметить, что представители абсолютно каждого знака Зодиака могут проявлять слабость и иметь уязвимые места. Даже те, кто сам не против воспользоваться кем-то в своих целях, могут стать жертвой другого (более искусного) манипулятора.

Способ первый: во многом определяющее значение играет настроение в текущий момент времени. Пройдите тест на психологическое состояние и узнайте, насколько вы подвержены манипуляциям со стороны окружающих. Чем меньше у вас баллов, тем ситуация для вас хуже — вы сильнее подвержены влиянию других людей.

Способ второй: научитесь расставлять приоритеты правильно. Ваша жизнь важнее всего на свете. Если кто-то из близких просит вас о помощи, то отзовитесь на просьбу. Чтобы защитить себя от лицемерия и лжи, думайте в первую очередь о своих проблемах, а не о нуждах других.

Способ третий: научитесь отказывать людям, если чувствуете, что вами попросту манипулируют. Не нужно оправдываться или пояснять, почему вы не можете выполнить. Не бойтесь в разумных пределах говорить людям то, что вы о них думаете. Если кто-то ленив, но добивается успеха за счет других, скажите ему это в лицо, и он не посмеет даже подумать о том, чтобы воспользоваться вами.

Наибольшую психологическую защищенность от манипулирования и давления имеют Девы, Тельцы, Близнецы, Скорпионы и Козероги. Эти люди в большинстве своем сначала думают, а только потом делают. Водолеям приходится труднее всего, однако они легко и быстро учатся, учитывая свои прошлые ошибки. Поэтому провести Водолея дважды практически невозможно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх