Впервые в истории США «Евровидение» покажет телеканал для геев

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кончита Вурст.
Кончита Вурст. Фото: Ronald Zak/AP

Американский телеканал Logo, который вместе с MTV и VH1 принадлежит медиахолдингу Viacom, покажет финал 61-го конкурса "Евровидение". Это будет первая трансляция конкурса, показанная в США.

Logo является специализированным американским кабельным телеканалом, который представляет интересы геев, лесбиянок и других сексуальных меньшинств США и охватывает около 50 миллионов американских домохозяйств, пишет rus.err.ee.

"Мы в восторге от того, что крупнейшее в мире развлекательное шоу впервые будет показано на одном из наиболее крупных мировых телевизионных рынков", — заявил главный продюсер конкурса Йон Ола Санд.

"Конкурс "Евровидение" теперь станет по-настоящему мировым феноменом, и мы невероятно счастливы, что американские зрители смогут присоединиться к Европе, Австралии и Азии, чтобы увидеть финал старейшего песенного конкурса 14 мая", — добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх