Хотите понять правильный смысл ровного рэпа? Разыгрываем билеты на концерт группы «Грот»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

ВПЕРВЫЕ В ЭСТОНИИ! В субботу, 21 мая, в таллиннском Rock Cafe состоится концерт российской группы «ГРОТ», на котором будут исполнены лучшие хиты, а также пройдет презентация альбома «Земляне».

«ГРОТ» – это рэп-коллектив родом из далекого сибирского города Омска. Созданная в 2008 году группа состоит из двух участников – Виталия Евсеева и Дмитрия Геращенко. С самого своего основания коллектив взял курс, если можно так выразиться, на рэп с правильными смысловыми установками и ценностями.

В мае 2009 года группа «ГРОТ» выпустила свой дебютный альбом «Никто, кроме нас». Этот первый альбом оказался настолько качественным и необычным рэп-продуктом, что вызвал мощнейший резонанс в обществе. Тогда же группа получила признание среди единомышленников, а первые сольные концерты в Москве и Санкт-Петербурге показали, как много людей находится с участниками коллектива на одной волне.

В отличие от обычно-привычного рэпа, в текстах «ГРОТа» не рассказывается о «жизни на районе», алкоголе и наркотиках, наоборот: во многих композициях группы заложен глубокий смысл, а музыка, как считают слушатели, просто уводит в мир безмятежности и спокойствия. Особенно показательны треки «Кровь с кислородом», «Дым», «Дикий стервятник», «Сыны Сибири», «Иду на тепло», «Учителям». «ГРОТ» пытается донести правильный смысл, и это достойно уважения.

Как рассказывают сами участники группы: «Посмотрев на музыку изнутри, мы увидели, что в ней достаточно грязи (пропаганда наркотиков, безнравственности, беспорядочной половой связи и т. д.). С того самого дня началась настоящая война в мире нашего искусства, нашего рэпа. Мы трепетно верим в то, что ситуацию можно изменить, верим в то, что наша страна не вымрет, не опустеет, а останется великой державой, священной Русью. Верим в людей».

Пропаганда здорового образа жизни и духовных ценностей - это тот путь, по которому идет «ГРОТ» и с ним миллионы молодых людей, желающие изменить мир.

Да и сами названия альбомов «ГРОТа» говорят о многом: «Никто, кроме нас» (2009), «Вершители судеб» (2010), «Личная Вселенная» (2010), «Сила сопротивления» (2010), «О пути по встречной» (2011), «Больше, чем живы» (2012) и другие.

И вот теперь - «Земляне», очень требовательный к слушателю альбом. Этот альбом — о смене поколений и мироустройстве, о нравственности и благородных человеческих качествах, о будущем планеты.

Это действительно стоит внимания!

А что касается слушателей, то именно своими смысловыми текстами и качающими хип-хоп ритмами «ГРОТ» их и покорил. «Ровный рэп, правильный смысл!» - пожалуй, самое верное определение того, чем занимается коллектив из России. 

С середины 2015 года «ГРОТ» начал работу с лейблом Respect Production, который причастен к успеху Касты, Макса Коржа, Песочных Людей, Кравца, Чаян Фамали, Смоки Мо, Ю.Г., Крестной Семьи. Именно с этим лейблом осенью прошлого года «ГРОТ» выпустил свой новый альбом «Земляне», который наряду с лучшими хитами группа и представит нашей публике 21 мая:

«Попробуй успокойся, попробуй себя уйми, взорванный автобус с лежащими рядом людьми.

Журналист уводит камеру, глаза солью, телевизор бормочет на фоне большого застолья...

Как-то дико выглядит и грязненько, что подобные сюжеты больше не мешают праздникам».

Итак, до встречи в Rock Cafe в субботу, 21 мая, в 19.00.

Билеты на Piletilevi.

Внимание, розыгрыш!

Среди всех, кто отправит письмо на адрес: info@limon.ee и в ТЕМЕ письма укажет ключевое слово ГРОТ, а в тексте сообщения напишет свое имя, фамилию и номер телефона, мы разыграем 6 билетов (по 2 в одни руки) на это мероприятие. Розыгрыш состоится 20 мая, с победителями свяжемся. Желаем всем удачи в игре!

Комментарии
Copy
Наверх