Владимир Познер отказался есть куличи и яйца

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Познер
Владимир Познер Фото: личный архив

Владимир Познер отказался отмечать Пасху. Телеведущий, который 1 мая будет находиться в Париже, из-за атеистических убеждений отказался есть куличи и раскрашенные яйца.

Известный журналист Владимир Познер в силу своего атеистического мировоззрения не будет отмечать Пасху. Таким образом телеведущий отказался есть традиционные куличи и яйца. В день Пасхи, который в этом году совпал с Днем трудящихся, Познер будет во Франции, говорится на портале Познер Online.

"Когда-то в СССР этот день отмечали как международный день трудящихся, связано это с событиями, которые произошли в Чикаго в 1896 году, так что у праздника есть американское начало. Лично я буду в этот день находиться в Париже, где как раз этот праздник является государственным – днем труда. Есть куличи и яйца я не буду", – сказал журналист.

Отметим, что совпадение празднований Пасхи и Дня трудящихся происходит не впервые. Так уже было в 1994 и 2005 годах.

Дни.Ру писали, что в Москве в возрасте 71 года скончался от рака брат Владимира Познера, историк-востоковед Павел Познер. "Мы выражаем искренние соболезнования Владимиру Владимировичу и всем близким Павла Владимировича", – говорилось на официальном сайте телеведущего.

Комментарии
Copy
Наверх