Приложение от Nivea будет своевременно отправлять мужчин в душ

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Немецкий производитель средств гигиены заказал исследование, результаты которого показали: представители сильного пола на 40% меньше внимания обращают на неприятных запах своего тела по сравнению с женщинами. «У них слабое обоняние, и они даже не понимают, какой дискомфорт причиняют окружающим», - отметили представители бренда. Однако вскоре эта проблема будет устранена.

Nivea создала «умный нос» - высокотехнологичный чехол для смартфона, который будет оценивать амбре, а при необходимости просить своего владельца принять соответствующие меры, передает medikforum.

Система Men NOSE оснащена детектором запаха, работающим в паре с фирменным приложением. Чтобы проверить, какой аромат источают подмышки, мужчине достаточно будет поднести к ним мобильный телефон. Программа «считает» запах и сравнит его с 4000 образцов, занесенными в базу. После этого на дисплее смартфона отобразится классификация «аромата». Их как минимум три:

- Ok,

- в пределах допустимого,

- тревога.

Умный «нос» уже протестировали на бельгийцах. Создатели программы планируют испытать ее еще в ряде стран. И если разработку признают успешной, в ближайшие годы инновационный чехол появится в продаже, а мобильное приложение – в магазинах AppStore и Google Play.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх