В семье Владимира Познера произошла большая трагедия (2)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Познер
Владимир Познер Фото: SCANPIX

Известный телеведущий переживает серьезную утрату.

Накануне утром от рака скончался его младший брат Павел. По словам знакомых семьи, он долгое время боролся за жизнь, но болезнь оказалась сильнее.

Брат Владимира Познера Павел умер на 72-ом году жизни. По словам знакомых семьи, он долгое время боролся с онкологическим заболеванием. Однако рак оказался сильнее, и утром во вторник его не стало. Павел будет похоронен на Ваганьковском кладбище в Москве рядом с родителями, передает Starhit.

Познер-младший всю свою жизнь посвятил истории. Он был ведущим научным сотрудником Института востоковедения РАН. Историк работал в отделе сравнительного культуроведения. Павел специализировался на истории Вьетнама и знал язык этой страны. Он является переводчиком одного из трех национальных летописных сводов, лежащих в основе вьетнамской историографии.

Павел и Владимир Познер в 2005 году вместе открыли французский ресторан Chez Géraldine на Остоженке в память своей мамы Жеральдин. По словам братьев, там всегда можно было пообедать дешевле, чем в любом другом  заведении на этой улице. Также родственники владеют Школой телевизионного мастерства на Малой Дмитровке.

Комментарии (2)
Copy
Наверх