Отец Жанны Фриске оправдался за пропавшие с благотворительного счета деньги

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с видео

Владимир Фриске, отец скончавшейся в июне прошлого года певицы Жанны Фриске, объяснил каналу РЕН-ТВ, на что были потрачены деньги с благотворительного счета певицы, считавшиеся пропавшими.

Напомним, что вчера, 26 апреля, портал Life.ru опубликовал собственное расследование на основе попавших в руки журналистов издания документов. Из этих документов следует, что снять 20 млн рублей (257 798 евро), оставшиеся от собранных на лечение певицы благотворительной организацией "Русфонд" денег, могла мать певицы.

Владимир Фриске заявил, что снятые со счета за две недели до смерти артистки 20 миллионов – их личные с дочерью накопления. По его словам, большую сумму, собранную "Русфондом", перевел за границу гражданский супруг Жанны, шоумен Дмитрий Шепелев. Также Фриске сообщил, что доверенность на управление счетами певицы была оформлена ее матерью до объявления сбора средств.

"Доверенность дана в 2013 году, а "Русфонд" дал деньги только через год. Кстати, где были эти деньги, я не знаю, они их собрали только 28 февраля 2014 года. Во-первых, деньги мы не получали, их получал Шепелев, и он заключал с ними договор, это везде написано. В Америке он брал какую-то доверенность у какого-то нотариуса, кажется, его фамилия Грушевский. В общем из денег Жанны он снял около 50 миллионов. Он снимал их на дом и еще на что-то, я не знаю. Мне известно, что это было с одного счета, к которому у него был доступ", – рассказал Владимир Борисович.

Фото: SCANPIX

Затем он предположил, что деньги могли быть переведены не только с помощью Шепелева, но и при содействии "Русфонда". "Я не знаю, как они бы это сделали, если только через Шепелева. Кроме того, я знаю на сто процентов, что в этом замешан и "Русфонд". Все документы на эти 20 миллионов у меня есть, я не собираюсь никому их показывать. Мы уже написали заявление в прокуратуру и следственный отдел. Дочка написала доверенность на мою жену, что в случае ее смерти она может пользоваться деньгами, которые лежат на счете в Росбанке, но мы не трогали эти деньги. А когда перед ее смертью, 15 мая, нам понадобились 200 тысяч долларов, мы их одолжили, а потом сняли с этого счета и отдали людям. У меня есть даже расписки людей, которые мне давали деньги. У нас не было денег на лекарства – жидкий титан, который мы покупали. Я могу сказать, что деньги "Русфонда" не украдены, мы их не воровали, они все потрачены на лечение. Про эти 20 миллионов можно даже не говорить! Нужно найти деньги, которые Шепелев перевел в Лос-Анджелес. Когда Жанна была уже не транспортабельна, он ее повез в Америку, но там не лечил. Что он там делал? Жанна сказала мне, что подписывали какие-то бумаги. Какие бумаги – никто не знает. Но я знаю, что туда перевелись очень большие деньги с помощью "Русфонда", – цитирует Фриске Лайф.

В заключение он отметил, что эта скандальная история подорвала здоровье супруги. "Моя жена чувствует себя очень плохо – сахар подскочил до 18! Она все принимает близко к сердцу", – пояснил Владимир Борисович.

Комментарии
Copy
Наверх