Впервые в истории «Евровидения»: мобильное приложение объединит голоса европейцев в общий хор. Споем?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jessica Gow/TT/TT NEWS AGENCY

Впервые в истории на главной сцене конкурса «Евровидение» прозвучит песня в исполнении многотысячного хора зрителей и фанатов этого популярного состязания.

Такой вокальный номер – по сути, единый голос Европы – стал возможен благодаря специальному мобильному приложению.

«Эта акция – первый опыт совместного творчества в масштабе всего европейского континента, когда физические границы между людьми буквально стираются с помощью мобильного приложения. У нас, в Эстонии, уже давно сложилась культура массового хорового пения, однако теперь современные технологии позволяют певцам объединяться в хор, даже не собираясь вместе», – сообщил директор по маркетингу и продажам Tele2 Кристьян Сеэма.

По мнению Кристьяна Сеэма, выступление общего хора представителей разных стран и разных слоев общества можно смело назвать единым голосом Европы.

«Такое же название – The Sound of Europe – носит и мобильное приложение, с помощью которого любой пользователь может прослушать песню, специально написанную для Евровидения шведским продюсером Понтусом Виннбергом, а затем записать свою вокальную версию. Понтус Виннберг широко известен своим сотрудничеством с такими звездами, как Мадонна, Дженнифер Лопес, Кэти Перри, Бритни Спирс и другие.

Приложение «The Sound of Europe» можно скачать из AppStore или Google Play. У пользователя есть возможность прослушать песню, потренироваться в вокале, а затем записать свое исполнение всей песни или только припева, чтобы потом эту запись можно было использовать для создания совместного музыкального произведения. На сайте акции – доступны разные версии песни: начальная, в исполнении конкретной страны или общеевропейская.

В нынешнем конкурсе «Евровидение», 61-ом по счету, примут участие 43 страны. Окончательная версия единой песни Европы будет исполнена в финальном концерте, который состоится 14 мая в Стокгольме. Инициатором проекта единой песни Европы выступил Tele2 – официальный оператор мобильной связи конкурса «Евровидение». Видеоматериал, знакомящий с акцией, можно посмотреть в YouTube.

Комментарии
Copy
Наверх