Даже не думал! Три смертельно опасных способа опохмелиться

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кофе.
Кофе. Фото: Panther Media/Scanpix

В 2005 году ученые из British Medical Journal опубликовали метаанализ средств от перепоя, использование которых может закончиться летальным исходом. Внимание: ты явно ими пользовался, а, может, делаешь это до сих пор. Боже упаси пытаться побороть бодун одной из ниже описанных народных методик — все они могут стать причиной страшных последствий, и даже летального исхода.

Кофе

Кофеин в больших количествах вызывает обезвоживание и без того уже обезвоженного организма. Кроме того, сей энергетик увеличивает потребность миокарда в кислороде, а сердцу после запоя и без того ой как нелегко. Так что инфаркты на фоне похмелья — штука не такая уж редкая, пишет mport.ua.

Еще один страшный факт — кофе стимулирует работу клеток желудка, вырабатывающих соляную кислоту. Это к похмельному букету добавляет еще и изжогу.

Баня

Теоретически должно работать: с потом из организма быстрее уйдут токсичные метаболиты. Но здесь организм снова сталкивается с усугублением обезвоживания. Причем с очень резким, плюс пониженное содержание кислорода в воздухе, повышенная влажность и высокая температура окружающей среды. Это тоже крайне негативно отражается на уставшем сердце.

Клин клином

Ну а самый главный вред наносят себе те, кто опохмеляется спиртным. В принципе, можно добиться очень короткого периода облегчения и даже эйфории. Но разогнанные до максимальной скорости очистительные системы организма очень быстро перегонят весь этанол в уксусный альдегид. А последнего в твоей крови и так избыток. Так что состояние только ухудшится.

Комментарии
Copy
Наверх