Фильм «Экипаж»: не думай, что у тебя всё плохо, ведь может быть и хуже!

Edgar Gergel
, Главный редактор Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из фильма "Экпипаж".
Кадр из фильма "Экпипаж". Фото: forumcinemas.ee

Мы в этой жизни просто гости – каждому из нас уготовлена своя судьба, но мы в силах всё изменить. Только мы, никто за нас.

Новый российский фильм «Экипаж» режиссера Николая Лебедева несет настолько глубокий смысл, что после просмотра картины спецэффекты и музыка уходят на второй план. Но кого может интересовать подлинность раскаленной лавы, когда глубокий смысл этого фильма заключается в поступках, чуждых многим в этом мире, но только они делают из нас Людей с большой буквы.

В жизни каждого человека расставлены приоритеты, как правило, все мы хотим любить и быть любимыми, успешными в карьере и чувствовать любовь и понимание со стороны родителей. Но когда в жизни все рушится в момент, на всех фронтах у тебя большие неприятности, весь мир настроен против тебя, а в мыслях кажется, что хуже быть уже не может… в жизни может быть всё. И если в картине «Экипаж» пассажиры от безысходности просто доверили свои жизни командиру воздушного судна, которого играл Владимир Машков и второму пилоту-стажеру Даниле Козловскому, которые, можно сказать, сделали всё за беспомощных людей, то в жизни так не будет. Тут ты сам отвечаешь за свои поступки и выборы. И только ты для себя способен понять, где можно уступить, а где лучше отстоять свои интересы.

Чудес в жизни не бывает. Главное – не гнуться под ударами судьбы, быть верным самому себе и помогать другим. Остается только понять, что не деньги и власть должны править миром, а человеческие отношения и поступки, за которые не стыдно, по крайней мере, перед самим собой.

А что касается качества российских фильмов, то в последние годы режиссеры, актеры и съемочные группы работают над тем, чтобы картины могли составить достойную конкуренцию голливудским. Фильм «Экипаж», хоть и не так реалистичен во многих моментах, по количеству спецэффектов готов конкурировать с американскими лентами.

Самое главное в этом фильме – его насыщенность разными чувствами: веселыми и грустными. А о том, что во время просмотра картины «Экипаж» вас посетят мудрые мысли, даже не сомневайтесь.

Не пропустите этот российский триллер в кинотеатрах Эстонии!

Комментарии
Copy
Наверх