Какой говорливый стал: Юрий Лоза заявил, что певец Принс является прототипом Киркорова

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Лоза
Юрий Лоза Фото: SCANPIX

62-летний российский исполнитель и композитор Юрий Лоза считает, что на творчестве американского певца Принса многие артисты заработали деньги.

Юрий Лоза решил высказаться об американском покойном исполнителе Принсе.  Об этом пишет life.ru.

По словам Лозы, Принс для него был больше известен, как композитор, а не как певец. Юрий назвал Принса личностью и отметил, что он был из немногих, кто создавал что-то новое, а не перепевал старое.

Лоза также считает, что российским прототипом легендарного артиста по уровню мастерства на сцене можно назвать Филиппа Киркорова.

"У нас настолько все научились копировать, что напрямую его риффы никто цитировать не стал. Я такой же, когда мы делали наши первые аранжировки, мы отталкивались от американских исполнителей. Одни протаптывают тропинку, а другие потом по ней идут. Я думаю, что какие-то приемы Принса наверняка были использованы в аранжировках Киркорова. Я думаю, именно он его прототип на российской эстраде. Принс, правда, танцевал гораздо лучше", – сказал Лоза.

Комментарии
Copy
Наверх