Вот как на самом деле готовят еду для рекламы! Задумаешься, прежде чем покупать это...

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Гамбургер.
Иллюстративный снимок. Гамбургер. Фото: Madis McLemeber

Ко всем новым профессиям нынче добавилась еще одна: фуд-стилист. Именно этот человек подготавливает еду для съемки в рекламе. В своей работе он руководствуется банальным человеческим инстинктом: что вижу — то и хочу.

А разве у кого-то возникнет желание есть блеклую, непримечательную еду, которая небрежно разбросана по тарелке, имеет непонятную форму и маленькие размеры? Конечно, нет. Вот почему задача № 1 всех маркетологов и фуд-стилистов — превратить обычный продукт питания в произведение искусства, пишет ofigenno.cc.

Чтобы он блестел, выглядел аппетитным, большим и потребителю хотелось его всегда и везде. Очень часто профессионалы идут на уловки и пользуются хитростями.

Вы не задумывались, почему молоко, которым заливают мюсли в рекламных роликах, выглядит столь аппетитным? Дело в том, что это далеко не напиток, который мы привыкли получать от коров или коз.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх