Какой завтрак помогает бороться с ожирением — ученые

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

До сих пор не знаешь, как быстро похудеть? Ликуй: сейчас расскажем о самом вкусном способе. Ответ: протеин. Пусть продукты на следующем фото станут твоей постоянной утренней пищей.

Сотни исследований доказали, что завтрак в виде яичницы с беконом в разы полезнее клетчатки (то есть хлеба, пусть даже и цельнозернового). Такая еда лучше и на дольше помогает избавляться от чувства голода. А ученые из американского журнала Clinical Nutrition доказали:

“Люди, завтракающие продуктами с высоким содержанием протеинов, вечером едят меньше жирных и  сладких продуктов питания“, пишет mport.ua.

Еще одни ученые из США в результате очередных исследований пришли к выводу, что такой завтрак стабилизирует уровень глюкозы и инсулина в крови, помогает контролировать тягу к нездоровой пище, и снижает риск появления диабета. Майк Рассел, американский диетолог и фитнес-эксперт, говорит:

“Завтрак в виде яичницы, индейки и греческого йогурта - это плюс 30 граммов протеина“.

Он, между прочим советует не стесняться доедать даже вчерашний обед или ужин. Правда, при условии, если в таком имеется больше протеина, чем в снеках, которые собрался пожевать.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх