Почему любовники отказываются от оральных ласк

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оральный секс. Иллюстративное фото.
Оральный секс. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Принято считать, что оральный секс – одно из самых желанных удовольствий как для мужчины, так и для женщины. Однако есть люди, которые старательно избегают этой формы интимных отношений, что приносит в жизнь пары напряженность и недопонимание. Популярный российский портал решил разобраться в психологических причинах этого явления.

В последние годы широкую популярность приобрели секс-тренинги, на которых женщинам внушают, что "уметь правильно взять в рот" – чуть ли не главное оружие в борьбе за любовь и внимание мужчины. Но каково же бывает разочарование некоторых дам, когда они обнаруживают, что их вторая половинка вовсе не жаждет виртуозного орального секса в их исполнении. Обычно женщины впадают в панику и начинают думать, что они что-то делают не так или вообще не привлекают партнера. Хотя чаще всего проблема в другом.

Если же ситуация обратная – женщина отказывается от куннилингуса – мужчина чувствует себя отвергнутым и начинает отдаляться от любимой. Разберемся, почему любовники отказываются от орального секса.

Невротический страх потерять контроль

Во время оральных ласк человек доверяет партнеру "самое дорогое". При этом вторая половинка может нечаянно сделать больно или же, наоборот, доставить такое удовольствие любимому, что он будет визжать словно раненый бизон. Все может быть. Но если человек доверяет миру, то будет готов принять разные варианты развития событий. Если же он склонен свою жизнь и близких людей в том числе держать под контролем, то ему трудно и страшно просто отдаться этому процессу.

Отсутствие "разрешения" на удовольствие

Таких личностей еще называют "спасателями". Они привыкли помогать другим, постоянно хотят всем угодить, любят, чтобы их хвалили. При этом получать удовольствие от жизни они не умеют. С детства им внушили, что это неправильно и вообще несерьезно, а потому во время минета, например, мужчина ничего, кроме неловкости и чувства вины, испытывать не будет.

Зависимость от мастурбации

Подводный камень может таиться и в чрезмерном пристрастии партнера к самоудовлетворению. Скажем, если мужчина слишком часто мастурбирует, постепенно у него развивается психологическая зависимость от этого, которая, в свою очередь, делает его закрытым и мешает принять ласки другого человека. В ту же ловушку попадают и дамы, которые привыкают к мысли, что для удовольствия им никто не нужен. Постепенно между партнерами возникает неловкость и отчуждение, которые ярче всего проявляются именно во время орального секса – как-никак это форма очень тесного невербального общения.

Низкая самооценка

Как правило, по этой причине от оральных ласк отказываются именно женщины. Неуверенные в себе дамы на подсознательном уровне считают, что они недостойны любви и, соответственно, такого "щедрого" дара от мужчины, как куннилингус. Именно поэтому они часто не могут расслабиться и переживают, что партнеру это тоже неприятно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх