Елизавете II – 90 лет! Как королева Великобритании узнала, что эстонцы такие толковые? (видео)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Британская королева Елизавета II.
Британская королева Елизавета II. Фото: Tim P. Whitby/PA Wire/Press Association Images

Королева Великобритании Елизавета II сегодня отмечает свое 90-летие! В списке находящихся у власти лидеров-долгожителей она занимает сейчас почетное второе место. 

О королеве Елизавете II в ее день рождения журналистам канала TV3 рассказал посол Великобритании в Эстонии – Крис Холтби. Об Эстонии королева узнала много нового и интересного благодаря внуку.

«Когда я впервые встретился с Елизаветой II, она сказала, что много знает об Эстонии. Ее внук рассказывал ей об этой стране. Внук королевы целый год жил в Афганистане с эстонцем. Королева знает о том, какие эстонцы продвинутые и толковые, она знает о достижениях жителей вашей страны в сфере инфотехнологий и том, что Эстония довольно быстро вошла в состав ЕС», - вспомнил посол Великобритании в Эстонии Крис Холтби.

«Елизавета II была в Эстонии и сама увидела, какие эстонцы толковые. Очень приятно, что королева знает так много о союзниках Великобритании, и Эстонию считает таковой», - добавил посол.

Смотрите видео TV3 на эстонском и английском языках ниже!

Комментарии
Copy
Наверх