Facebook хочет платить пользователям за посты

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Компьютер. Иллюстративное фото.
Компьютер. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Разработчики социальной сети Facebook изучают способы помочь пользователям заработать на публикациях. Среди наиболее интересных вариантов монетизации: чаевые, бронированный контент или даже часть дохода от рекламы.

Создатели социальной сети Facebook провели опрос для зарегистрированных пользователей. Им предложили высказать мнение о возможном появлении кнопки «Призыв к действию» и наиболее интересных вариантах монетизации постов.

Первая функция, о которой спрашивали пользователей, в перспективе будет привлекать подписчиков делать пожертвования. Вторая же позволит людям заработать на постах, которые они публикуют, передает The Verge.

Пока остается непонятно, как именно будут поощряться пользователи. В качестве возможных вариантов рассматривались оплата чаевыми или частью дохода от рекламы, а также предоставление бронированного контента.

Когда нововведения вступят в силу неизвестно. Кроме того, отсутствует информация о том, будет ли монетизация доступна всем пользователям или только владельцам аккаунтов с большим количеством подписчиков.

Отметим, недавно социальная сеть запустила новый сервис видеотрансляций – Facebook Live. В числе его новых функций – групповой стриминг, мгновенный обмен реакциями по поводу видео и приглашение друзей к просмотру.

При этом можно поделиться трансляцией, как со всей новостной лентой, так и с отдельными группами друзей. По мнению экспертов, сервис может быть полезен как знаменитым людям (актерам, музыкантам или спортсменам), так и обычным пользователям. Очевидно, что Facebook Live направлен на то, чтобы составить конкуренцию сервису Periscope от Twitter, который также специализируется на прямых трансляциях.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх