СМИ: Елизавета II может отречься от престола уже в этот четверг

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Королева Британии Елизавета II.
Королева Британии Елизавета II. Фото: SCANPIX

Слухи о том, что королева Елизавета II (Elizabeth II) хочет отречься от престола, ходят давно. Она правит Великобританией с 1952 года и недавно побила рекорд своей прапрабабушки Виктории по продолжительности пребывания на троне. 21 апреля Елизавете исполнится 90 лет, и, судя по всему, она действительно устала.

Королева Елизавета II, вероятно, передаст бразды правления Принцу Уильяму и Кейт Миддлтон 21 апреля 2016 года. Об этом сообщает Mirror.

21 апреля королева Британии Елизавета II будет отмечать свой юбилей – 90 лет.

В СМИ появилась информация о том, что в этот день Елизавета планирует передать власть страны в руки старшего внука, принца Уильима, и его супруги – Кейт Миддлтон.

К слову, королева души не чает в этой молодой семье. Кейт как-то упоминула в одном интервью, что Елизавета очень привязана к правнукам.

Отметим и то, что в сентябре 2015 года Елизавета II установила рекорд по самому длительному пребыванию на британском троне – 63 года и семь месяцев. 

Напомним, что принц Гарри в интервью в честь 90-летия Елизаветы II рассказал, что воспринимает ее скорее как своего босса, нежели как бабушку.

Комментарии
Copy
Наверх