Скользкие игры: интим без обязательств

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс.
Секс. Фото: SCANPIX

Есть такая форма отношений. Они как бы и не считаются отношениями. "Только интим, и ничего больше".

Думаю, почти каждый взрослый мужчина и женщина либо предлагали такие отношения, либо принимали их. Да-да, это отношения, хотя люди тщательно обходят и избегают подобных слов при таком контакте, пишет cluber.com.ua.

Считается, что отношения — это кино, прогулки, цветы и подарки, разговоры по душам и прочее, а тут — просто физиология. Тогда почему женщины влюбляются в тех, с кем планировался только интим? И почему мужчин цепляет, если женщина сама предлагает только это?

Ласки, прикосновения, поцелуи и объятия, а если еще все прекрасно с совместимостью, то и множественные совместные оргазмы — получите резкий подъем окситоцина в крови. Чем дольше встречаетесь, тем больше привязанность. Добавьте еще то, что в паузах происходят какие-то разговоры, иногда очень личные, да еще может оказаться, что «у нас много общего». Хуже этого может быть только ситуация, когда ценности и убеждения совершенно разные, общего почти нет, а привязанность уже есть. Тадам! Добро пожаловать в любовную зависимость.

К сожалению, надо признать, что первоначальные цели мужчины меняют редко. В то время, когда женщина пребывает в иллюзиях, что у них отношения («ведь мы так близки!»), мужчина убежден, что с этой женщиной у него только интим. Как бы он честен, ничего большего и не обещал.

Или замужняя женщина заводит роман на стороне, сразу оговаривая, какого рода будут отношения. Но мужчину со временем перестает устраивать роль любовника, и он начинает требовать пересмотра правил игры. У женщины такое поведение может вызвать обоснованное недоумение, ведь все было известно с самого начала.

Это я обошла стороной вопрос взаимного зависания друг на друге, что в случае свободных людей благо, а в случае замужних-женатых чревато последствиями, психологическими в том числе.

Это я к чему? Я бы советовала с осторожностью относится к отношениям «только интим». Гормоны вырабатываются, хотите вы того или нет. Чтобы тормозить химию крови сознательно, надо постоянно держать в голове, что и для чего вы делаете. Быть постоянно осознанным очень сложно, тем более, если объект привлекательный и бессознательное на нем замкнуло.

Скользкие это игры — «только интим»…

Комментарии
Copy
Наверх