Телеведущий назвал Мартина Хельме идиотом (13)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Титов и Анна Сапроненко
Андрей Титов и Анна Сапроненко Фото: ETV+

Ведущий передачи “Твой вечер” на телеканале ETV+ Андрей Титов в прямом эфире назвал политика EKRE Мартина Хельме идиотом в связи с заявлением последнего относительно национального происхождения Марины Кальюранд, которое мешает ей стать президентом Эстонии.

«Я не вменяю ей в недостаток то, что она русская, - сказал Мартин Хельме, - но я не думаю, что русская могла бы стать президентом Эстонии. В мире уже есть государства, которым правит русский президент».

Процитировав этот пассаж, ведущий телепередачи заявил следующее: «По этому поводу я могу сказать только одно: главная проблема Мартина Хельме - в том, что он, извините, идиот. Я не вменяю ему в вину то, что он идиот, но я не думаю, что идиот мог бы стать президентом Эстонии, потому что в мире уже полно стран, которыми правят идиоты».

В ответ на эту отповедь Хельме обрушился в Фейсбуке на ETV+, назвав его телеканалом, где русские оскорбляют эстонцев. «Разница между ним и всеми кремлевскими каналами прежде всего состоит в том, что его делает эстонское государство на деньги эстонских налогоплательщиков, и более половины из них составляют эстонцы», - написал он.

Видео передачи доступно на сайте ETV+ (см. со 2-й минуты).

Комментарии (13)
Copy
Наверх