Не грусти, ведь в мире есть профессии мечты, о которых ты и не подозреваешь

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шоколад. Снимок иллюстративный
Шоколад. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Спать, есть шоколад, жевать резинки, смотреть ТВ, обниматься — за что в этом мире сегодня только не платят. Не то, чтобы это были профессии мечты. Но иногда хочется именно такую работу. И чтобы никто тебя не трогал, пока будешь в поте лица делать следующие приятные вещи, пишет mport.ua.

Обниматель

Впервые такая профессия появилась в Японии — тамошним трудягам после работы срочно и жизненно важно было после тяжелого рабочего дня снять напряжение, избавиться от стресса. Японцы — народ сравнительно культурный, посему вместо пьянства и уличных потасовок они придумали профессиональных обнимателей. Звучит сродни бреду, но идея таки выжила. И даже добралась до Северной Америки. Оплата почасовая.

Заместитель актера

Съемки кино — это не только игра, но еще и куча возни с камерами, светом и т.д. Все настраивают под актеров. Как думаешь, кто все это время стоит перед объективом оператора? Брэд Питт? Джордж Клуни? Как бы не так: все это время перед камерой торчит заместитель актера. Таких, понятное дело, подбирают по внешним признакам.

Дегустатор жевательной резинки

Он же — тестировщик всех продуктов (нанимает бренд Hubba Bubba). В обязанности такого входит не только сидеть да жевать, но и принимать участие в разработке новых продуктов компании, и даже мониторить рынок отрасли. Так что на такую профессию детишек если и берут, то далеко не глупых.

Дегустатор шоколада

Работа тоже не без подвоха, ибо нужно не только истреблять шоколад, но и разрабатывать новые рецепты — и десертов, и конфет, и всего-всего, от чего могут слипаться гениталии.

Чайный дегустатор

Название все говорит за себя. Представители данной профессии выпивают порядка 200 чашек чая в день — дегустируют в поисках чего-то нового и необычного. Еще одна из их обязанностей — путешествовать по всему миру в поисках новых поставщиков и сортов чая.

Тестировщик водных горок

Прежде, чем впускать посетителей, аква-парки нанимают специальных тестировщиков, которые спускаются со всех горок, и потом резюмируют о результатах. На первый взгляд это развлечение, за которое платят деньги. Но как бы не так: местами встречаются горки, спуститься с которых по зубам только самым смелым.

“Тэг-мейкер“

Есть в мире такая компания Netflix. Это американский поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа. Компания основана в 1997 году. Штаб-квартира находится в Лос-Гатос (Калифорния). На январь 2016 года у компании числилось свыше 69 миллионов клиентов по всему миру.

Так вот, Netflix нанимают человека, который днями напролет сидит и смотрит кучу передач, фильмов, мультиков — всего, что показывают по каналам компании. Затем этот бедолага придумывает-прописывает тэги, по которым сортируют каналы — чтобы юзерам было проще ориентироваться и выбирать желаемое на ТВ.

Испытыватель кроватей

Это люди, которые не просто спят на кроватях, но и испытывают их на прочность/износостойкость/прочее. Не знаем, как они это делают. Но знаем, что для этого берут товарищей обученных. И все происходит в специально оборудованных помещениях. И да: корпоративная этика у этих ребят на уровне пижамы и тапочек.

Комментарии
Copy
Наверх