Она увидела рыдающего мужчину на заправке. Заглянув в его машину, женщина оторопела... (3)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заправка Neste. Иллюстративный снимок
Заправка Neste. Иллюстративный снимок Фото: Peeter Langovits.

После прочтения этих строк даже к самому прожженному цинику вернется вера в человечность и сострадание.

Американка Николь Мэри Хайнц из города Аппл-Валли поделилась со своими подписчиками на Фейсбуке удивительной историей, пишет ofigenno.cc.

Предлагаем и вам ознакомиться с рассказом этой женщины. «Я ехала на работу и остановилась на заправке, поскольку бензин в баке был на исходе. Подъехав к колонке, я вышла из машины и направилась к зданию заправки. Тут мой взгляд остановился на мужчине средних лет, который стоял у соседней колонки и плакал.

Я решила рассмотреть его внимательнее, как вдруг мой взгляд зафиксировал деталь, которая заставила мое сердце дрогнуть. Несмотря на то что, что на улице была зима, а температура была около 10 градусов мороза, он был обут в одни лишь шлепанцы поверх носков!

Я посмотрела на его машину и увидела жену, которая плакала, уткнувшись лицом в руки, а на заднем сидении под одеялом, пытаясь согреться, жались друг к другу две девочки-подростка.

Подойдя к мужчине, я спросила, что случилось. Он вздрогнул и поднял на меня глаза. Было видно, что он всеми силами старается взять себя в руки и скрыть слезы, но ему это не удавалось. После нескольких секунд борьбы со своими чувствам он сдавленно сказал: “Я не могу обеспечить свою семью...”

Было видно, что мужчина окончательно сломался под грузом обстоятельств. Мне захотелось сделать для него что-нибудь хорошее. Неожиданно для самой себя я достала расчетную карточку и сказала, что заплачу за его бензин... От этих слов глаза мужчины от изумления полезли на лоб. Казалось, что он в миг позабыл, как нужно обращаться с заправочным пистолетом!

Когда я расплачивалась, из машины вышла женщина и спросила у мужа, что происходит. Он ответил ей, что я только что заплатила за их бензин. Услышав это она ахнула и поднесла руки к лицу. Затем женщина подбежала ко мне, чтобы пожать руку, и стала горячо меня благодарить.

Мне пришла на ум еще одна идея, поэтому я попросила женщину пройти к моей машине. По счастливой случайности в багажнике у меня было довольно много старых вещей. Дело в том, что при перелете в Миннесоту мой багаж потерялся, поэтому я прикупила себе новую одежду. Через несколько дней багаж нашелся и мне его вернули. Но он так и остался в моем автомобиле, ведь к тому времени я полностью обновила гардероб, и старые вещи оказались мне не нужны.

Я предложила женщине взять необходимые вещи. Услышав это она оторопела, а затем едва ли не бегом направилась к своей машине. Я уже подумала, что испугала ее чрезмерной назойливостью, но оказалось, что она просто позвала своих дочерей. Мои старые вещи ой как им пригодились!

Тем временем происходящее привлекло внимание других посетителей заправки. Один из них вошел в положение и отдал свою куртку главе семейства. Это было так трогательно! Люди искренне помогали нуждающимся, которых они видели впервые в жизни!

Этот случай подарил мне надежду в человечество! Я поняла, что наш мир полон любви, что люди верят в Бога и с радостью помогают своему ближнему, как это велит нам Писание. Просто нужно первому сделать добрый поступок, а остальные его приумножат!»

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх