Тоже задумывались? Вот почему ложечка от десерта в McDonald's имеет такую странную форму!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ofigenno.cc

Наверняка каждый, кто хоть раз пробовал мороженое McFlurry в McDonald's задавался вопросом: почему же ложечка имеет столь необычную форму?

В Сети разгорелись целые дискуссии с попытками угадать истинную причину, которая заставила сделать ложечку именно такой, передает Ofigenno.cc. Кто-то высказал предположение, что толстая рукоятка делает ложечку более прочной, поэтому она не ломается в мороженом. Но ему сразу же возразили, что и обычные хлипкие ложечки прекрасно справляются с задачей поедания десерта.

Некоторые пробовали использовать ложечку в качестве соломинки и всасывать мороженное сквозь полую ручку, но у них ничего не получилось. Один человек решил блеснуть интеллектом и написал на форуме следующее: «Как технарь по образованию, я могу сказать следующее. Во-первых, пластиковая ложечка обычной формы просто тонула бы в мягком мороженом. Во-вторых, благодаря квадратному сечению ручки ее проще держать в руке. А в-третьих: полая конструкция делает ручку более прочной и не дает ей охлаждаться».

Фото: ofigenno.cc

Хотя аргументы этого человека выглядели весьма убедительно, но вскоре его теории были разбиты в пух и прах. Другой пользователь раскрыл тайну ложечки в своем комментарии:

«Как человек, работающий в McDonald's, я могу заверить, что такая форма ложечки нужна лишь для того, чтобы приготовит десерт. Мы заливаем в стаканчик мягкое мороженое и насыпаем сверху вкусовой наполнитель. Затем втыкаем в эту массу ложечку, кончик которой вставляем в специальную машину. Эта машина перемешивает десерт ложечкой, которая и останется в стаканчике».

Чтобы лучше понять описанный выше процесс, предлагаем взглянуть на видео, где наглядно показано приготовление McFlurry. Вот так легко и просто объяснилась тайна странной ложечки!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх