Актера из «Бригады» посадили на восемь лет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из видео

Солнечногорский гарнизонный военный суд вынес приговор 43-летнему майору Дмитрию Гуменецкому, получившему широкую известность благодаря роли телохранитель Саши Белого в сериале «Бригада». За торговлю наркотиками ближайшие несколько лет своей жизни Гуменецкий проведет за решеткой.

Изначально у оперативников появилась информация, что в Солнечногорске работает склад, с которого концентрат для спайсов мелкими партиями переправляют в соседние регионы.

Следователям по некоторым признакам удалось установить, что держатель «точки» – их коллега. В итоге в октябре прошлого года наркобарона задержали. Высокий мужчина с бритой головой оказался майором внутренних органов и, как выяснилось в процессе допроса, кинозвездой. В его машине и гараже нашли почти 300 килограммов спайса.

Как сообщает сайт «Комсомольская правда», этого концентрата хватило бы, чтобы изготовить около семи тонн наркотиков для продажи на улицах. Наркотики шли к Гуменецкому по отлаженному каналу – из подпольных лабораторий в Юго-Восточной Азии.

Комментарии
Copy
Наверх