Девять вещей, которые нужно выбросить из дома этой весной!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Весна и уборка.
Весна и уборка. Фото: SCANPIX

Весна – пора обновления и перемен. В это время года мы стремимся привести в порядок не только себя, но и свой дом. Читай, что нужно выбросить во время генеральной уборки в первую очередь.

1. Старые детские вещи и поделки. Конечно, нужно сохранить по-настоящему важные, памятные вещи. Но совершенно необязательно держать дома все старые чепчики, каракули и разломанные игрушки, пишет Ivona.

2. Напоминания о бывшем. Само собой разумеется, что любые напоминания о прошлых отношениях нужно убрать из виду, а еще лучше – избавиться от них совсем. В случае, если ты пока не можешь решиться отправить все в мусорную корзину, собери памятные подарки и отнеси их на чердак или в подвал на некоторое время.

3. Старая пресса. Конечно, коллекционные издания Vogue тебя никто выбрасывать не заставляет. Но все менее интересные газеты и журналы отправь в мусорное ведро. Они только занимают лишнее место и собирают пыль.

4. Вещи и мебель, от которых ты не в восторге. Дай себе разрешение хранить в доме только то, что тебе по душе. Все остальное выброси, продай, отдай друзьям или в благотворительный фонд.

5. Материалы для заброшенных хобби. Интересы появляются и пропадают, это совершенно нормально. Если в глубине души ты понимаешь, что больше не собираешься рисовать маслом, вязать или заниматься пэчворком, с чистой совестью избавься от всех подручных материалов.

6. Книжки, которые ты давно не читала. Как и в случае с журналами, интересные книги выбрасывать не стоит. Но если ты понимаешь, что книжка скучная и ты вряд ли когда-нибудь к ней вернешься, – выброси или отдай.

7. Старая техника и провода неизвестного предназначения. Ты действительно думаешь, что телефон с погасшим 5 лет назад экраном еще когда-нибудь тебе пригодится? Храни только ту технику, которой действительно пользуешься, а все остальное продавай, дари или выбрасывай.

8. Ненужная кухонная утварь. Ты даже близко не подходишь к плите, но продолжаешь держать у себя на кухне вафельницу, горелку для крем-брюле, яйцерезку и винтажную мясорубку? Лучше освободи место для более актуальных и полезных вещей.

9. Одежда и обувь, которую ты больше не носишь. Совершенно нормально хранить одежду и обувь на случай, если мода на них когда-нибудь вернется. Но не стоит жалеть выбрасывать старые и надоевшие наряды, чтобы освободить место для новых вещей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх