Четыре акушерки во время ночной смены злоупотребили «веселящим газом»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременность.
Беременность. Фото: SCANPIX

Четыре акушерки во время ночной смены злоупотребляли "веселящим газом" (закись азота).

В больнице Kätilöopisto обнаружен случай злоупотребления "веселящим газом". По словам очевидца, четыре акушерки в конце января во время ночной смены применяли закись азота, пишет yle.fi.

- Это произошло в родильном зале после полуночи и продолжалось примерно до двух часов, - говорит директор Сеппо Хейнонен из Центральной университетской больницы Хельсинки HYKS.

По словам Хейнонена, во время инцидента в родильном зале не было рожающих женщин. Он говорит, что все четверо акушерок были довольно опытными работниками.

Акушерки были на дежурстве, и после применения "веселящего газа" принимали роды.

- Ситуация в родильном зале может быстро измениться, и все, кто находится там, должны быть в рабочем состоянии, - говорит Хейнонен.

Двое акушерок являются штатными сотрудниками. Они отстранены от работы, и работодатель позже решит об их судьбе. Контракты акушерок, работавших по временному договору, не будут продлены.

Медицинский округ Хельсинки и Уусимаа HUS проинформировал власти о нарушении правил.

Комментарии
Copy
Наверх