Этот парень знал, что скоро умрет. От его мощного послания мурашки по коже!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ofigenno.cc

Порой твоя жизнь кажется бесперспективной. Ты смотришь на других, и тебе частенько кажется, что их жизнь более совершенна и они намного счастливее тебя. Но также верным является и то, что ты никогда точно не узнаешь об истинных переживаниях этих «совершенных» людей.

Ты склонен заниматься всякой чепухой, тратить свое время и энергию на вещи, которые кажутся тебе важными... Вот именно — кажутся! До тех пор пока не произойдет что-то из ряда вон выходящее, пишет ofigenno.cc.

Не так давно молодому человеку из Калифорнии поставили смертельный диагноз — рак. Заболевание диагностировали слишком поздно, и медики отвели парню всего лишь несколько месяцев. Это как раз тот случай, когда взгляды на жизнь в корне меняются, а планы на будущее рассыпаются подобно песочному замку. И всё же обреченный парень решил поделиться своими чувствами с теми, кто остается жить дальше.

Его идея заключалась в том, что он напишет письмо для каждого человека, который будет готов выслушать его. В своем послании он изложил несколько пунктов о том, что сделал бы, если бы у него было время. Также он дал пару советов тем, кто запутался и теперь не может сообразить, что делать со своей жизнью дальше. Ниже мы приводим текст послания умирающего парня. Это прекрасная возможность взглянуть на себя со стороны.

«Мне всего 24 года, но на самом деле я уже выбрал свой последний галстук. Скорее всего, он не будет совпадать с костюмом, в который меня оденут, но зато он идеально подойдет для похорон. У меня нет ни единого шанса, и самое главное, что я понял, — нужно пытаться оставить хоть какой-то след в жизни, стараться стать лучше. Увы, мало кто будет помнить обо мне, потому что я не успел сделать в жизни ничего выдающегося.

Вообще, меня занимали многие вещи до того, как я узнал, сколько мне осталось. Но только сейчас мне стало ясно, что является важным на самом деле. Вот я и пишу об этом. Не подумай, что я оправдываю себя или делаю это для того, чтобы ты меня пожалел. Я хочу придать смысл своей жизни, делясь тем, что я осознал.

1. Не трать свое время на работу, которая тебе не нравится. Очевидно, что ты не добьешься успеха там, где будешь испытывать дискомфорт. Терпение, задор, страсть приходят только тогда, когда ты любишь то, что делаешь.

2. Глупо бояться чужих мнений. Страх делает тебя слабым, и, если ты станешь слушать всё то, что тебе говорят, от тебя в итоге останется только оболочка, которая тебе не принадлежит. Слушай сердце и действуй по его зову. Пусть некоторые скажут, что ты спятил. Но кое-кто будет считать тебя легендой.

3. Контролируй свою жизнь. Только ты сам несешь ответственность за свой выбор. Откажись от вредных привычек и найди спорт, который тебе по душе. Йога, бег, велосипед. Все что угодно!

4. Не откладывай на потом то, что хочешь сделать прямо сейчас. Важно то, что ты уже сделал, а не собираешься сделать.

5. Цени людей, которые находятся рядом с тобой. Твои родственники и друзья всегда будут мощным источником внутренней силы и любви, вдохновят тебя в любой момент, когда тебе это понадобится. Не принимай их как само собой разумеющееся.

На самом деле мне сложно выразить все мои чувства по поводу важности пунктов, которые я перечислил. Остается только надеяться, что ты просто прислушаешься к словам человека, у которого совсем не осталось времени.

Я не расстроен, потому что теперь понимаю — мои последние дни приобрели значение. Меня огорчает только тот факт, что у меня не будет возможности увидеть множество интересных вещей, которые произойдут в ближайшее время. Например, создание искусственного интеллекта или очередной невероятный автопроект Илона Маска.

Ты можешь плыть по течению, довольствоваться тем, что предлагают тебе обстоятельства, проживать бесцельно день за днем, мириться с окружающим миром. И в то же время у тебя есть все шансы написать свою собственную историю, свой сценарий. Я надеюсь, что ты сделаешь правильный выбор и попытаешься оставить после себя хоть сколько-нибудь значимый след.

Жизнь должна быть содержательной и наполненной смыслом. Потому что это всего лишь искорка на крохотной планете, которая мчится в бесконечной тьме неизвестной Вселенной. Так что проведи это время с пользой, с интересом. Со страстью, в конце концов! Спасибо!»

Поделись этим сообщением, если считаешь, что твоя жизнь обязательно должна иметь смысл. Независимо от того, сколько она на самом деле длится!

Комментарии
Copy
Наверх