Отличный выбор! Президент Эстонии получил новый служебный автомобиль – Mercedes, который стоит более 100 тысяч евро (6)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На фото новый служебный автомобиль президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса
На фото новый служебный автомобиль президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса Фото: Eero Vabamägi

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес последние четыре года ездил на автомобиле Audi A8, но недавно завершился лизинговый период, и глава нашей республики с конца февраля этого года пересел на новенький Mercedes представительского класса. В целях безопасности полиция не разглашает информацию о цене и комплектации транспортного средства.

По словам пресс-секретаря Департамента полиции и погранохраны Сейко Куйка, выбирая новую служебную машину для главы государства, они учитывали сразу несколько факторов, сообщает Postimees.

«При выборе служебного автомобиля крайне важен ее представительский класс, удобство, функциональность, технические характеристики, безопасность и цена. ВИП-автомобиль – это рабочее место, где президент должен работать безопасно. В этот раз победителем тендера был выбран автомобиль марки Mercedes», - сказал пресс-секретарь.

Стоимость транспортного средства и его комплектацию Департамент полиции и погранохраны не разглашает.

Учитывая фотографии, оказавшиеся в распоряжении прессы, у президента сейчас служебный автомобиль Mercedes S 500 L или Mercedes S 500 4matic.

Согласно данным сайта Silberauto, стоимость такого автомобиля, в зависимости от модели, колеблется от 109 до 113 тысяч евро.

Комментарии (6)
Copy
Наверх