Мировые звезды фигурного катания снова в Таллинне! «KINGS ON ICE» возвращаются с юбилейной программой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

5 ноября 2016 года в Таллинне на ледовой арене Tondiraba будет представлен новый сезон всемирно известного и популярного шоу олимпийских чемпионов по фигурному катанию «KINGS ON ICE» («Короли льда»).

На лед Tondiraba выйдут: бессменный лидер шоу, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко, олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, двукратный чемпион мира Стефан Ламбьель, а также другие мировые звезды фигурного катания. Музыкальное сопровождение – от виртуоза Эдвина Мартона на скрипке Страдивари.

Местные организаторы TCC представляют ведущее мировое шоу фигуристов «KINGS ON ICE» («Короли льда»). Юбилейный тур начнется со стран Балтии. В 2015 году на шоу «KINGS ON ICE» («Короли льда») в Таллинне был аншлаг. И вот теперь звезды ледовой арены возвращаются в Эстонию.

5 ноября в Таллинне  Евгений Плющенко выступит под аккомпанемент Эдвина Мартона, скрипача-виртуоза, который будет играть на легендарной скрипке 1697 года работы   Страдивари. Именно на ней когда-то играл сам Паганини.

А теперь внимание! Впервые в Эстонии выступит обворожительная, юная, но уже настоящая королева льда, которая моментально завоевала миллионы поклонников и в одночасье изменила историю женского одиночного фигурного катания. Конечно, речь идет об Аделине Сотниковой.

На Олимпиаде в Сочи Аделина показала лучший результат! Таким образом, она стала первой в истории российского спорта фигуристкой, победившей на Олимпиаде в женском одиночном катании. «Мне надо было почувствовать себя королевой. И я почувствовала это именно здесь!» - сказала в тот победоносный вечер фигуристка.

Сотникову называли «вундеркиндом» в фигурном катании, в связи с тем, что уже в 13 лет она исполняла два чрезвычайно сложных каскада в одной программе: тройной лутц — тройной риттбергер и тройной сальхов — тройной риттбергер.

Еще один фигурист, который выйдет на лед Tondiraba, имеет огромную армию поклонников. На его выступления в рамках шоу «KINGS ON ICE» («Короли льда») поклонницы выкупают целые сектора. Вы уже догадались кто? Подсказка: его называют гением вращений, маленьким принцем. Итак, еще один король льда, который покажет невероятное шоу в Таллинне, - это швейцарский фигурист, серебряный призер Олимпийских игр в Турине в мужском одиночном катании, двукратный чемпион мира Стефан Ламбьель.

Также зрители в Эстонии вновь увидят десятикратного чемпиона Чехии Томаша Вернера. Главное спортивное достижение фигуриста в карьере – звание чемпиона Европы 2008 года. Несмотря на былую конкуренцию, свойственную всем спортсменам, Вернер очень доволен работой с Плющенко. «Очень рад, что мы можем находиться на льду не как соперники, а как друзья. Да, я всегда мечтал его обыграть, но это ничего не поменяло в моем к нему отношении: он мой друг. И сейчас мы работаем в одной команде. Только с одной целью: радовать зрителя», - рассказал как-то Веренр.

Еще одна яркая и обворожительная фигуристка шоу – пятикратная чемпионка Финляндии Кийра Корпи. Ее называют самой красивой фигуристкой мира. Она покорила зрителей и завоевала множество поклонников своей открытой улыбкой, красотой и обаянием.

Флоран Амодьо тоже знаком поклонникам шоу «KINGS ON ICE» («Короли льда»). Это французский фигурист, выступающий в одиночном катании. Чемпион Европы, победитель юниорской серии Гран-при, четырехкратный чемпион Франции.

Иван Ригини — российский, итальянский фигурист, выступающий в одиночном катании. Двукратный чемпион России среди юниоров, финалист серии Гран-при среди юниоров. Трехкратный чемпион Италии.

Элайджа Балде – член сборной Канады по фигурному катанию. Один из самых ярких фигуристов в мужском фигурном катании. Он родился в 1990 году в Москве (мама - русская, папа - из Гвинеи). Но почти сразу семья переехала в Германию, а потом, в 1992-м, в Канаду.

Помимо этого, в Таллинне выступят следующие замечательные спортивные пары: олимпийские чемпионы в командном зачете, чемпионы Европы, двукратные серебряные призеры чемпионатов Европы, пятикратные чемпионы России, чемпионы мира среди юниоров Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, а также Анастасия Мартюшева и Константин Гаврин, Елена Йованович и Нодари Маисурадзе, Татьяна Розанова и Александр Якушин.

Кроме того, вас ждет невероятное и зрелищное шоу от акробатов Ильи Гурылева и Алексея Моторина.

Профессионализм участников, красивейшее музыкальное сопровождение, а также специальное световое и звуковое решение делают это шоу незабываемым. Но это еще не все.  Обещаем, что будет очень много сюрпризов, а список участников со временем пополнится. В частности, на лед выйдут и звезды эстонского фигурного катания. Шоу «KINGS ON ICE» («Короли льда»)   - это уникальная возможность увидеть столько талантливых фигуристов на одной арене.

Билеты поступят в продажу завтра, 6 апреля, в кассы Piletilevi.  В этот же день TCC.EE начинает специальную акцию Piletirally но все свои мероприятия. До 11 апреля  все билеты со скидкой - 30% Кодовое слово - piletiralli!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх