В России снимают ремейк «Доктора Хауса». Узнайте, кому досталась главная роль!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Artyom Geodakyan/Artyom Geodakyan/TASS

ВГТРК и телеканал "Россия 1" приступают к съемкам ремейка одного из самых известных телесериалов "Доктор Хаус".

"Русская версия "Доктора Хауса" станет первым официальным ремейком знаменитого сериала. Для телеканала "Россия 1" его снимет продюсерская компания Александра Роднянского "Нон-стоп продакшн", - говорится в сообщении холдинга в среду. - Главную роль исполнит Алексей Серебряков, передает Интерфакс. Съемки начнутся в апреле. Первый сезон выйдет на экраны в конце года".

По словам гендиректора "России 1" Антона Златопольского, создание собственной версии сериала - серьезный вызов для команды телеканала. "Как правило, ни профессионализм производителей, ни известность актеров, ни вложенные средства не гарантируют абсолютного успеха, когда речь идет о локальных ремейках. Всегда существует пара "секретных составляющих", которые и делают сериал выдающимся, и мы знаем, как заставить их работать", - отметил Злотопольский.

По информации холдинга, "Нон-стоп продакшн" давно сотрудничает с телеканалом "Россия 1" и известна зрителям по производству таких сериалов, как "Белая гвардия", "Бесы", а также полнометражной картины "Сталинград".

Фото: SCANPIX

Оригинальный американский сериал "House, M.D." был снят компанией Universal Television для телеканала FOX Network. Первый сезон вышел на экраны в 2004 году, последний - в 2012 году. Все восемь сезонов пользовались огромной популярностью у зрителей и телекритиков. Сериал вошел в книгу рекордов Гиннесса, как собравший максимальное количество зрителей: более 80 млн. (по данным на 2013 год). "Доктор Хаус" получил массу кино- и телепремий, в их числе несколько "Эмми" и "Золотых глобусов".

Роль доктора Хауса исполнил британский актер Хью Лори.

Фото: MARIO ANZUONI/REUTERS
Комментарии
Copy
Наверх