Фото: пассажир сделал селфи с захватившим самолет Egypt Air

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет EgyptAir.
Самолет EgyptAir. Фото: SCANPIX

Газета Daily Mail опубликовала фотографию, на которой якобы один из пассажиров сделал селфи с захватившим самолет А320 авиакомпании Egypt Air.

На фотографии рядом с человеком с «поясом-смертника» стоит улыбающийся мужчина в рубашке.

В январе 2015 года во Франции здание типографии, где были убиты подозреваемые в атаке на редакцию Charlie Hebdo Саид и Шериф Куаши, стало «мрачной туристической достопримечательностью». Некоторые туристы делали селфи на фоне двухэтажного строения.

Напомним, сегодня утром стало известно о захвате внутреннего рейса самолета EgyptAir, выполнявшего перелет из Александрии в Каир. Согласно имеющимся сообщениям, угонщик требовал направить самолет на Кипр или в Турцию.

Через некоторое время после посадки на Кипре угонщик стал отпускать некоторых пассажиров. В частности, авиалайнер покинули женщины и дети египетского происхождения.

Позже другие заложники также были освобождены. Последними захваченный лайнер покинули, в частности, пилоты самолета. Мотивы захватившего самолет человека пока неизвестны.

Комментарии
Copy
Наверх