Таллиннская группа Emphasis презентует новый альбом

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

30 апреля в таллинском клубе Sinilind  прогрессив-металлисты Emphasis презентуют свой дебютный полноформатный альбом Revival.

Пластинка выходит в свет 15 апреля под эгидой итальянского лейбла Underground Symphony. В качестве специальных гостей мероприятия заявлены: рижская экстрим-металл формация Stagnant Project, нарвская хард-рок группа Vinkel и столичный прогрессив-металл коллектив Abandoned Elysium, победитель известного музыкального молодежного конкурса Noortebänd 2015.

«Для нас это не просто концерт, это значимое событие в жизни нашей группы. Мы, наконец-то, сможем пощупать пальцами то, ради чего  трудились все эти годы – наш первый полноформатный альбом на физическом носителе. В этот день сцену с нами разделят наши друзья. Смеем надеяться, что и в рядах публики  увидим много друзей, а также тех, кому не совсем безразлична судьба местной альтернативной сцены», - комментируют участники Emphasis.

Музыка Emphasis представляет собой сплав классических гармоний, тяжелых гитарных риффов и мощного оперного вокала солистки Анны Ганиной. За время существования группа дала десятки концертов в Эстонии, Латвии и Финляндии, а также выпустила мини-альбом Into Infinity, получивший положительные отзывы от рецензентов из Европы, России и Латинской Америки, а также несколько синглов. Зимой 2015 года Emphasis подписали контракт с итальянским лейблом Underground Symphony на издание полноформатного альбома Revival. Лейбл специализируется на таких жанрах, как как пауэр и симфо-металл, и за годы существования успел посотрудничать  с таким группами, как Labyrinth, Skylark, Powerquest, Shadow Of Steel, Cryonic Temple, а также легендарными шведами Sabaton.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх