В соцсетях затруднились решить задачку для дошкольников (2)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Instagram

Ряд пользователей Facebook опубликовали на своих страницах логическую задачку, предназначенную для шестилетних детей: «Собака — 3, Корова — 2, Кукушка — 4, Утка — 3, Овца — 2, Свинья — 3, Петух — 8. Ослик — ?» Многие при этом признались, что найти решение было непросто.

В вопросе идет речь о количестве букв в звуках, издаваемых перечисленными животными: «гав», «му», «куку», «кря», «бе», «хрю», «кукареку». Таким образом, правильный ответ — 2, поскольку, с точки зрения русского языка, осел произносит междометие «иа».

В оригинальном изображении с задачкой она указана как часть вступительного экзамена в Школе «сократиков». Поиск в Google не выдает результатов с учебным заведением под таким названием.

В феврале 2016 года детская задачка про бананы и кокосы разделила интернет на три лагеря. Головоломка представляла собой несколько уравнений с неизвестными. Исходя из представленных сумм и разностей, предлагалось определить, чему равняется каждое из неизвестных. Сложность состоит в том, что в финальном вычислении число фруктов меняется: бананов в связке становится на один меньше, а от расколотого надвое кокоса остается одна половина.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх