Ни мальчик, ни девочка: 12-летний ребенок не может определиться с полом

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из видео

Пол Энни зависит от того, в каком настроении просыпается ребенок.

Проблемы Энни из Австралии начались в десятилетнем возрасте, когда ребенок узнал о существовании трансгендерности (несовпадение гендерной идентичности человека с приписанным при рождении полом). 

Энни, которая родилась девочкой, часто понимала, что с ней что-то не так. Она отличалась от других детей, но не могла разобраться в причине своих терзаний. В какой-то момент она подошла к маме и сказала, что не чувствует себя девочкой. Однако сложнее всего то, что и мальчиком ребенок себя тоже не чувствует.

Мама Энни рассказала, что пол ее ребенка часто зависит от настроения. Она может несколько дней быть мальчиком, потом – снова девочкой. Иногда она переодевается по несколько раз за день.

Скоро у Энни выпускной в средней школе, и по этому случаю ребенку купили два наряда – платье и костюм. Энни не знает, в каком образе появится на школьном празднике, и не исключает вероятности того, что это она поймет только в день выпускного.

Трансгендерность сама по себе не является болезнью или расстройством, однако некоторые трансгендерные люди испытывают в связи с несоответствием своего самоощущения и ожиданий окружающих сильный стресс, который сказывается на их здоровье и качестве жизни. Часто оптимальным решением этой проблемы является трансгендерный переход, который включает в себя ряд хирургических вмешательств по смене пола и смену документов.

Смотрите видео ниже!

Комментарии
Copy
Наверх