Если кофе уже не лезет: пять способов взбодриться

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс.
Секс. Фото: SCANPIX

Доказано: кофе бьет по здоровью коленей. А если с напитком переборщить, то в организме возникает повышенная концентрация гормонов смерти. Не говоря уже лишних калориях, которые глотаешь вместе с сахаром. Нет, эта статья не посвящена вреду кофе, а наоборот: самым здоровым альтернативам напитку. Читай и внимай.

Велосипед

Взбодрись по-новому, прикатив на работу на велосипеде. Поможешь не только сердцу настроиться на рабочий лад, но и сожжешь солидную порцию калорий. А если не поленишься вкручивать, то к финишу осточертевший офис станет для тебя спасательным кругом, пишет mport.ua.

Пробежка

Тоже настраивает сердце на рабочий ритм, и помогает скорее просыпаться. Совсем чистоплотные homo sapiens могут не бояться неприятного запаха: куда не мчись, все равно прибежишь домой - чтобы принять душ (если его нет на работе). Правда, нюанс - для такого способа взбодриться придется просыпаться пораньше. Но ты же успешный мужчина, и делаешь это уже давно. Правда?

Зарядка

Одно неловкое движение - и твоя зарядка превращается в настоящую тренировку. Ладно, шутка: не одно, а несколько. И не движений, а сетов. На работу будешь приходить сильным и красивым, или просто уставшим. Зато нет отдыха лучше, чем чередование физического и умственного труда.

Секс

Секс - это не только шикарный способ проснуться-взбодриться, но и настроить организм на выработку гормонов счастья, сжечь лишние калории, снять напряжение, и окончательно убедиться в том, что тебе хочется продолжать потеху (а не идти на работу). Но нет: если праздник будет без рекламных пауз, он быстро надоест. Так что собирайся, иди и трудись. А вечером продолжишь.

Завтрак

Не самая достойная замена утреннему кофе. Но пользу из него выжать таки можно. Например: не только приготовить здоровое меню, но и случайно обжечься горячей сковородкой - чтобы быстрее привести себя в чувства, или найти повод взять больничный.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх