«Фанера» над Кремлем: Филипп Киркоров оконфузился на своем супер-шоу «Я»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: vk.com/fkirkorov

Премьера сольной программы Киркорова со скромным названием «Я» (в Таллинне на следующей неделе) торжественно прошла в Государственном Кремлевском дворце. Яркое зрелище с океаном потрясающего света и видеоинсталляций, но... без музыкантов.

Концерт в России – больше, чем концерт. Точнее, вообще не концерт. Возможно, об этом и хотел сказать лидер российской поп-индустрии (если судить по популярности его шоу): Филипп выходил на кремлевскую сцену пять вечеров подряд.

Лепс с новой программой «тянет» только три концерта и часто без декораций, остальные ограничиваются одним или в редких случаях двумя сольниками. Между тем у Киркорова это уже не первая программа, пользующаяся подобным спросом. Артист собрал команду из мастеров света, видеохудожников, хореографов со всего мира – Франция, Бельгия, Австралия, Украина...

Он хотел сделать шоу мирового уровня. Если бы он не удивил публику – это было бы провалом. Долго готовил программу, вывел на сцену десятки танцоров, гимнастов, акробатов, длинноногих моделей, оплатил 3D-декорации, которые можно смотреть без 3D-очков, сам без устали пиарился последние полгода.

Накладок уровня нераскрывшегося олимпийского кольца в премьере программы не было. Но, когда во второй половине концерта Киркоров расслабился и раздухарился, пропустил «плюсовую» фанеру, запев поверх нее с опозданием. То есть нельзя сказать, что концерт прошел под открывание рта (пару раз Филипп даже «выбрасывал» микрофон в зал, чтобы убедились: поет живьем), но так называемые подложки в некоторых песнях были слышны невооруженным ухом.

Притом что даже «минусовая» фонограмма (когда инструментальные партии звучат в записи) на сольных концертах – это не комильфо.

От западного опыта опыт Филиппа отличается еще и тем, что с момента показа предыдущего шоу «ДруGOY» (2011) он не выпустил ни одного нового альбома. Впрочем, альбомы сейчас теряют актуальность, а новый музыкальный материал Киркоров в Кремле представил.

Комментарии
Copy
Наверх