Звезда фильма «Десять негритят» госпитализирован в тяжелом состоянии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из фильма

Известный российский актер и звезда фильма «Десять негритят» Алексей Жарков попал в больницу со вторым инсультом. По словам близких людей, легендарный актер находится в тяжелом состоянии.

Алексей Жарков, сыгравший в десятках картин, в ноябре 2015 года второй раз стал дедушкой – у него родилась внучка. Вот только понянчить ее актер почти не успел: три недели назад его экстренно доставили в одну из столичных клиник с инсультом. Пресса узнала об этом только сейчас: 67-летний артист находится в стабильно тяжелом состоянии.

«Он еще толком не оправился после первого удара, который был в 2012 году. К нему пока никого не пускают. Очень помогают, в том числе деньгами, ребята – Миша Полицеймако, Леша Булдаков. Не из актерской команды тоже есть помощники. Дай бог, чтобы худшее прошло стороной», – цитирует друга артиста, журналиста Станислава Малоземова StarHit.

Жарков после первого инсульта оказался прикованным к постели. Тогда рядом оказалось не так много друзей, готовых помочь. «Творческие люди – очень своеобразная публика: целуются и обнимаются на людях и при камерах, а если вдруг беда – никого нет, кроме близких и двух-трех энтузиастов. Остальных приходится либо стыдить, либо очень уговаривать. Та же история была и с Георгием Бурковым, и с Олегом Янковским», – с горечью констатировал Малоземов.

Лишь через год после инсульта Жарков пошел на поправку – начал ходить с тростью, потихоньку восстанавливалась речь. Все это время рядом были только жена, дети и внучка. По словам коллег, разорвать отношения с друзьями актер решил сам. «Это не мы перестали с ним общаться, а он с нами», – заявила режиссер Светлана Дружинина.

Незадолго до первого инсульта Жарков перебрался с женой из московской квартиры в загородный дом, который строил собственными руками – денег на изыски не хватало, а ролей становилось все меньше. После болезни об актере и вовсе забыли.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх