Такого вы еще точно не видели! В Таллинне пройдет технорейв на инвалидных колясках

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

Творческий инкубатор Теллискиви пульсирует под ритмы техно: на сцене Vaba Lava состоится технорейв на инвалидных колясках. 

Австрийский хореограф Дорис Улих, уже знакомая эстонскому зрителю по постановке “более, чем нагота”, входившей в кураторскую программу Vaba Lava и открывшей сезон 2015/2016 театрального центра, снова в Эстонии.

Теперь Дорис приехала показать нам свою самую свежую работу “Рейвмашина”, которую на сцене Vaba Lava хореограф представит совместно с Михаилом Туринским.

“Рейвмашина” – это вторая танцевальная постановка Дорис Улих, посвященная технокультуре. В 2014 году у Дорис вышла поставнока “Универсальный танцор”. “Рейвмашина” представляет из себя эмоциональный дуэт Дорис и, танцующего в инвалидной коляске, Михаила Туринского. Тела танцоров реагируют на музыку, поддаются ритму и мужчина в инвалидной коляске превращается в настоящую рейвмашину. Творческий инкубатор Теллискиви, постепенно приобретающий урбанистический силуэт и, частично оставаясь духом 40-х годов, пульсирует под ритмы техно в самой естественной манере.

Постановка “Рейвмашина” имеет прямое отношение к февральской постановке кураторской программы Vaba Lava “Кто боится слепых?”, так как в фокусе люди с ограниченными возможностями… и их возможности. Благодаря постановке Дорис Улих эта тема поднимается вновь.

Премьера в Таллинне состоится 26 марта в 19.00, после спектакля для всех желающих, неважно, с ограниченными возможностями или нет, будет организована вечеринка и на этой вечеринке ограничений не будет ни для кого! Рейв инвалидных колясок “"Every Body Boom! All Machines Welcome!”, за пультом Борис Копейниг и Дорис Улих из Вены. Двери открываются в 20.30.

27 марта спектакль состоится в 17.00 и после спектакля обсуждение с танцорами.

Билеты в продаже во всех пунктах Piletilevi. Для сопроводителя людей с ограниченными возможностями вход на спектакль и вечеринку бесплатно.

Постановку поддерживает международная сеть танцевального и сценического искусства INTPA, Австрийская государственная канцелярия и Австрийская Европа, Министерство интеграции и иностранных дел, а так же Посольство Австрии в Эстонии.

Vaba Lava – это современный и открытый центр сценического искусства, целью которого является предложить маленьким театрам и свободным труппам недорогие возможности развития в виде театрального здания и различных вспомогательных услуг, так же центр преследует идею развития международного сотрудничества. Театральный центр открыт для новых и свежих идей. Главный спонсор Vaba Lava – телекоммуникационная фирма Старман.

treiler ravemachine

BOOM BOOM!! SIIN SEE ON!! 26.03/27.03 VABAL LAVAL etenduva tantsulavastuse RAVEMACHINE treiler.DORIS UHLICH on taas tagasi Eesti publiku ees. Seekord koos ratastoolitantsija MICHAEL TURINSKYGA.Ärge unustage siis kõlareid põhja keeramast!Sündmuse FB lehekülg: https://www.facebook.com/events/200842523606631/

Опубликовано Vaba Lava 19 марта 2016 г.
Комментарии
Copy
Наверх