Галина Волчек попала в реанимацию в тяжелом состоянии

Svetlana Karabut
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Известная российская актриса и режиссер Галина Волчек госпитализирована. В тяжелом состоянии артистку доставили в реанимацию одной из московских больниц.

Врачи в ходе обследования поставили 82-летней артистке сразу несколько серьезных диагнозов. Так, у актрисы нашли острую пневмонию, развившуюся в правом легком, а также гипертоническую болезнь сердца, сообщает LifeNews со ссылкой на источник в больнице.

Отметим, что два года назад Волчек уже попадала в реанимацию. Тогда причиной для срочной госпитализации стали проблемы с сердцем: источники в медицинских кругах сообщали, что у актрисы зафиксировали практически полную атриовентрикулярную блокаду сердца, когда блокируются электрические импульсы и нарушается сердечный ритм.

Выпускница школы-студии МХАТ Галина Волчек стала одним из создателей московского театра «Современник». В 1972 году Волчек стала главным режиссером театра, а c 1989-го, вот уже 27 лет, занимает пост художественного руководителя.

На счету актрисы десятки работ в театре кино. Зрителя знают и помнят ее по фильмам «Берегись автомобиля» (1966), «Король Лир» (1970), «Осенний марафон» (1979) и другим.

Пробовала себя Волчек и на режиссерском поприще: в 1988 году она сняла фильм «Эшелон», а в 2008 – ленту «Крутой маршрут». Галина Борисовна удостоена Государственной премии СССР, а также звания Народной артистки СССР.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх