Появились подробности смертельного ДТП с участием сына Никаса Сафронова

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Никас Сафронов рядом с портретом Эвелин Ильвес
Никас Сафронов рядом с портретом Эвелин Ильвес Фото: Viktor Burkivski

Как мы уже сообщали, в ночь на субботу сын известного художника Никаса Сафронова совершил наезд на женщину, в результате которого она скончалась. Сын художника рассказал подробности происшествия, после которого не знает как жить.

Сын художника Сергея Сафронова Лука Затравкин потрясен ДТП. Он рассказал, что ехал по дороге на зеленый свет примерно со скоростью 70 км/ч, а женщина вышла на дорогу, когда горел на красный сигнал светофора. "Я не просто признаю свою вину и раскаиваюсь, я не знаю как с этим жить. Я и не думаю себя оправдывать", - цитирует пианиста ТАСС.

"Но все это никак меня не оправдывает и не уменьшает того горя, которое случилось. Неважно была она права или нет, не важно сколько ей было лет, она могла ещё жить и жить, если бы не я, я виноват", - признал Затравкин.

Известно также, что Лука Затравкин пытался помочь сбитой им женщине, но она скончалась не приходя в сознание.

Адвокат Сергей Жорин сообщил, что Лука был трезв, в его крови ничего не было обнаружено.

"Он не пытался связаться с папой. Он просто позвонил мне, чтобы проконсультироваться, какие конкретные юридические действия он должен предпринять в этой ситуации. Я дал ему телефон адвоката, который специализируется в этих делах". По словам адвоката, сейчас молодой человек находится в состоянии потрясения: "Случилась больная трагедия. Лука, несмотря на то, что он в этой ситуации невиновен, все равно испытывает потрясение. Насколько мне известно, он не задержан… Мне известно, что он никаких попыток связаться с папой, чтобы замять эту историю, не предпринимал", - отметил адвокат.

"Клянусь вам, я ничего знаю. Только узнал, что Лука попал в аварию. То есть сбил человека. И все. Некая женщина шла на красный цвет, а он ехал на зеленый… Сказать, что я сожалею об этом? Я сожалею об этом, как любой нормальный отец, гражданин, человек. Жалко, что женщины не стало? Я очень сожалею, нельзя забирать (жизнь) даже случайно, даже если она в возрасте, даже если ей 98 лет. Это ее право", - цитирует Никаса Сафронова РЕН.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх