Умер британский музыкант Кит Эмерсон

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ким Эмерсон
Ким Эмерсон Фото: Ivona

Британский композитор и музыкант Кит Эмерсон застрелился. Об этом сообщает Reuters.

Кит Эмерсон покончил с собой на 72-ом году жизни. Полиция утверждает, что музыкант выстрелил себе в голову. Эмерсона нашли в его доме в городе Санта-Моника, в Калифорнии (США), пишет Ivona.

Об этой трагической новости первыми сообщили представители группы Emerson, Lake & Palmer, с которыми раньше работал музыкант:

"Мы с сожалением сообщаем, что Кит Эмерсон умер прошлой ночью в своем доме в Санта-Монике, Лос-Анджелес", — говорится в сообщении.

А его бывший одногруппник Карл Палмер отметил, что “Кит был нежной душой, чья любовь к музыке и страсть к игре на клавишных инструментах останется непревзойденной на протяжении многих последующих лет“.

Отметим, что в 2009 году медики диагностировали у музыканта фокальную дистонию, проявляющеюся в мышечных спазмах и непроизвольных движениях.

Кита Эмерсона считают одним из наиболее выдающихся клавишников в истории рок-музыки.

Комментарии
Copy
Наверх