Фото: «крик души» таллиннца на остановке вызвал бурные обсуждения в Сети

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Троллейбус. Иллюстративное фото.
Троллейбус. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Вчера на остановке общественного трансорта девушка сфотографировала надпись.

«Таллинн без троллейбусов не город, а село!» – фотография быстро облетела соцсети и вызвала жаркие споры, так ли это на самом деле. Автора послания побудила достать маркер на остановке та новость, что в столице два троллейбуса заменили более современными автобусами, которые работают как на электричестве, так и на дизельном топливе.

Так, с начала этого года в Таллинне прекратили работу троллейбусные линии номер 6 и 7, их заменят автобусами номер 42 и 43. Именно тогда специалисты объясняли, что все идет к тому, что эра таллиннских троллейбусов подходит к концу. На мировых выставках уже ни один изготовитель не представляет такой троллейбус, который мы привыкли видеть на своих улицах. Поэтому не сразу, но со временем таллиннские троллейбусы тоже заменят гибридными или электрическими автобусами. Но это будет совсем не скоро, и у автора надписи на остановке, и у всех, кто его поддержал, есть возможность кататься на оставшихся классических троллейбусах по Таллинну еще лет эдак десять, если не больше.

Фото:
Фото: Фото: Facebook
Комментарии
Copy
Наверх