Странная находка удивила мужчину, купившего новый дом

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Камин. Иллюстративный снимок.
Камин. Иллюстративный снимок. Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Житель Норвегии Вемунд Торкилдсен проснулся знаменитым после того, как проявил щедрость, пожертвовав почти 40 тысяч долларов на благотворительность. Столь крупную сумму денег он нашел в своей новой квартире, которую приобрел неподалеку от Осло, передает AP.

Мужчина планировал провести перепланировку и, в частности, перенести камин. Пытаясь выяснить, возможно ли это, он вместе с другом разобрал каминную панель, под которой оказался конверт. Внутри находилась сумма в размере почти 350 тыс. норвежских крон (38 тыс. долларов).

"Сначала мы стали радоваться так, как будто выиграли в лотерею. Но затем я осознал, что эти деньги не мои", - рассказал везунчик журналистам. Тогда он решил передать найденные средства в местный фонд борьбы с раком. В организации подтвердили получение денег.

В понедельник, 7 марта, история попала в СМИ. О ней, в частности, рассказала норвежская газета Dagbladet.

После этого телефон норвежца и его аккаунты в соцсетях завалили сообщениями. Многие решили выразить молодому человеку свое уважение. "Многие люди говорят, что сделали бы то же самое, и это приятно слышать. Это внушает веру в человечество", - прокомментировал реакцию общества Торкилдсен. В статье Dagbladet сообщается, что он работает агентом по недвижимости.

Комментарии
Copy
Наверх