Эксперты назвали лучший возраст для секса, карьеры и брака

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Любовь. Снимок иллюстративный.
Любовь. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Научные работники из Великобритании решили выяснить, в каком возрасте лучше всего создавать семью, строить успешную карьеру и когда секс приносит человеку больше всего удовольствия.

Участниками исследования британских психологов стали 2000 мужчин и женщин. Каждый из добровольцев подробно ответил на ряд вопросов. Проанализировав результаты анкетирования, специалисты пришли к выводу, что большинство людей ощущают себя действительно счастливыми в отношениях с любимым человеком, когда им исполняется 40 лет, пишет menslife.com.

Представительницы слабого пола чаще всего используют преимущества собственной внешности в 23-летнем возрасте, тогда как мужчины — в 25. 20-летние молодые люди прежде всего стараются разобраться, чего они хотят от жизни, и понимание в большинстве случаев приходит к ним в возрасте 30+. Также ближе к своему 30-летию основная масса людей становится более спокойной и начинает усиленно заботиться о собственном здоровье, обретая самую лучшую физическую форму. В 31 год человек ощущает наибольшую уверенность в собственных силах, а в 32 занятия сексом приносят ему максимальное удовольствие.

Пик успеха в карьерном плане чаще всего достигается людьми к 38 годам. Кроме того, британцы зачастую не спешат с браком до 42 лет, стараясь успеть сначала максимально обеспечить себя и свою будущую семью в финансовом плане. Наибольшее удовлетворение материальным достатком большинство мужчин и женщин ощущают в свое 47-летие.

Комментарии
Copy
Наверх