Чулпан Хаматова продала билеты в театр почти за 100 тысяч евро

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чулпан Хаматова.
Чулпан Хаматова. Фото: Sergey Pyatakov/RIA Novosti

29 февраля в московском ресторане «Чайка» прошел пятый благотворительный аукцион в пользу региональной благотворительной общественной организации «Центр лечебной педагогики», организованный Фондом Владимира Смирнова. На нем была собрана рекордная сумма – более 24 миллионов рублей (около 300 тысяч евро). Вел вечер Иван Ургант, попечитель Центра лечебной педагогики. Вырученные средства помогут в проведении реабилитационных программ для детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития и летнего интегративного лагеря ЦЛП на Валдае.

«Пятый год мы собираемся на плавающем ресторане и надеемся, что когда-нибудь ресторан-таки отплывет, и вместе с ним в открытое море – море успеха – поплывет и тема, по поводу которой мы все здесь собираемся», – сказал Ургант, приветствуя гостей, пишет starhit.ru.

Самым дорогим лотом стал театральный – билеты на спектакли Театра наций «Сказки Пушкина» и «Рассказы Шукшина». Его представляла Чулпан Хаматова. После того как актриса пообещала пригласить будущего покупателя за кулисы спектакля «Сказки Пушкина», провести для него экскурсию по Театру наций и угостить обедом в служебном кафе для актеров, цена лота резко возросла – выставлялся он за полмиллиона рублей, а продан был за восемь (около 100 тысяч евро).

Иван Ургант выставил билеты на концерт «Прожекторперисхилтон» 8 марта, Татьяна Лазарева в качестве бонуса к своим книге и диску пообещала провести детский день рождения с элементами шоу «Это мой ребенок!», а Диана Вишнева представила работу «Кармен», на которой балерина сфотографирована с колосников Мариинского театра.

 «Эта программа очень важна для нас, – сказала директор Центра лечебной педагогики Анна Битова. – Любая семья, воспитывающая особенного ребенка, может прийти к нам в Центр и получить бесплатную консультацию специалистов».

Комментарии
Copy
Наверх