Мужчина застрелился, делая селфи с пистолетом (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пистолет. Иллюстративный снимок.
Пистолет. Иллюстративный снимок. Фото: Тоомас Хуйк

Житель американского округа Скаджит (штат Вашингтон) погиб, пытаясь сделать фотографию самого себя с оружием, так называемое селфи. Об этом сообщает Skagit Valley Herald.

По данным издания, 43-летний мужчина и его подруга развлекались, позируя перед объективом с пистолетом. При этом, по словам свидетельницы, мужчина несколько раз то разряжал оружие, то заряжал обратно. В какой-то момент он нажал на курок. К несчастью, в это время пистолет был заряжен.

Пуля попала несчастному в лицо. От полученных травм мужчина скончался. По данному факту ведется расследование. Полиция склоняется к версии о случайном самоубийстве.

К сожалению, подобные случаи далеко не редкость. Аналогичный инцидент произошел в США в сентябре прошлого года. Тогда погиб 19-летний житель города Хьюстон (штат Техас). Молодой человек случайно выстрелил себе в горло, пытаясь сделать снимок с оружием, сообщал местный телеканал KPRC.

Любителей экстремальных селфи неоднократно предупреждали об опасности подобного рода развлечений, однако это их не останавливает. По данным издания Mashable, с начала 2015 года при попытке снять селфи в мире погибло больше людей, чем от нападения акул.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх