Умер обладатель «Оскара» Джордж Кеннеди (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из фильма

Американский актер Джордж Кеннеди скончался у себя дома в американском штате Айдахо. Причиной смерти звезды серии фильмов «Голый пистолет» стала неизлечимая болезнь.

О смерти Кеннеди рассказала его семья. Внук актера Кори Шенкель отметил, что актера не стало рано утром 28 февраля.

«У меня осталось множество приятный воспоминаний о дедушке, которые останутся со мной на всю жизнь. И хотя очень грустно, что он ушел, а два года назад не стало и моей бабушки, я благодарен им за все то, что они мне дали. Они прожили удивительную жизнь», – написал Кори на своей странице в Facebook.

Джорджу Кеннеди был 91 год. Причину смерти близкие артиста не назвали, однако американские СМИ сообщают, что он страдал от неизлечимой болезни.

Зрители помнят и любят его по серии комедий «Голый пистолет», где Кеннеди играл напарника главного героя в исполнении Лесли Нильсена, а также по сериалу «Даллас». Кроме того, актер известен благодаря ролям в фильмах «Шарада», «Аэропорт» и «Хладнокровный Люк», за работу над последним Кеннеди получил премию «Оскар».

Комментарии (1)
Copy
Наверх